02.11.2017 14:26
    Поделиться

    В Коми спасатели три часа несли на руках получившую травму женщину

    Сотрудникам республиканской аварийно-спасательной службы Республики Коми понадобилось почти десять часов, чтобы вынести женщину из леса. Занимались этим спасатели из Прилузья, сообщили в "СПАС-Коми".

    Сообщение о ЧП спасатели Прилузского отряда получили 1 ноября в полдень. Выяснилось, что сотрудница лесничества обходила свою делянку и провалилась в болото, получив травму ноги. Самостоятельно передвигаться она не могла.

    На помощь выдвинулись спасатели, медики, лесники. Пострадавшая находилась в 64-м квартале, что на юго-западе Прилузского района, на границе с Кировской областью. Часть пути спасатели проехали на специальном автомобиле, но добраться до места ЧП на нем по просекам не смогли. Поэтому три километра шли пешком, а потом столько же несли женщину по лесу на носилках, на обратный путь ушло почти три часа.

    Врач, который был со спасателями, наложил пострадавшей шину, сделал укол. На дороге пострадавшую забрала бригада медиков, а спасатели потратили на всю операцию более девяти с половиной часов.

    Поделиться