02.11.2017 10:20
    Поделиться

    Трамп потребовал смерти для нью-йоркского террориста

    Президент США Дональд Трамп заявил о том, что подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке Сайфулло Саипов должен быть казнен. Об этом он написал в своем Twitter.

    "Нью-йоркский террорист с восторгом просил повесить флаг ДАИШ (ИГ, "Исламское государство", террористическая организация, запрещенная в России) в своей больничной палате. Он убил восемь человек и тяжело ранил двенадцать. Должен получить смертный приговор!", - заявил Трамп. Глава государства также заявил, что Саипов до суда и вынесения приговора должен находиться на базе ВВС США в Гуантанамо, где содержатся исламские террористы. 

    Также, по словам американского президента, во избежание повторения подобных трагедий он намерен инициировать в Конгрессе отмену лотереи на получение иммиграционных виз, так называемых "грин-кард".  Как видится Трампу, сделано это должно быть в ближайшее время, чтобы "покончить с цепной миграцией".

    Напомним, что по информации американских властей, уроженец Средней Азии Сайфулло Саипов именно по визовой лотерее приехал в 2010 году в США. Во вторник он за рулем пикапа совершил наезд на группу велосипедистов и протаранил автобус с туристами. Погибли восемь человек, двенадцать получили ранения.  

    Поделиться