02.11.2017 11:36

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" после двух поражений одержал победу в регулярном чемпионате НХЛ. На выезде "пингвины" переиграли "Эдмонтон" со счетом 3:2.

Гости вышли вперед в самом начале второго периода благодаря голу Патрика Хернквиста. Но в течение нескольких минут Райан Ньюджент-Хопкинс сначала сравнял счет, а затем Леон Драйзайтль поставил уже "Питтсбург" в положение догоняющих.

"Пингвинз" вновь уравняли шансы за 20 секунд до второго перерыва - отличился Конор Шири. А на 53-й минуте Евгений Малкин после передачи Фила Кессела реализовал большинство и принес своей команде победу.

После этой игры "пингвины" немного улучшили свое положение в турнирной таблице Восточной конференции, поднявшись с 17-ю очками на третье место. Они на четыре балла отстают от лидера Востока "Тампы" и еще очко уступают выдавшему лучший старт в своей истории "Нью-Джерси".

Что же касается Малкина, то благодаря голу в ворота "Эдмонтона" он набрал в общей сложности 14 очков. В его активе в нынешнем сезоне шесть заброшенных шайб и восемь результативных передач.