02.11.2017 15:50
    Поделиться

    Выбраны 30 исполнителей для новогоднего эфира Первого канала

    Голосование за то, кого пользователи соцсетей хотят увидеть в новогодних программах на Первом канале, стартовало 11 октября в группе канала и в соцсети "Одноклассники".

    Пользователи могли выбрать трех любимых исполнителей из шорт-листа, составленного на основе музыкальных предпочтений аудитории ОК, а также предложить еще одного исполнителя из тех, кто не вошел в топ-60. Спустя две недели голосования топ-10 артистов, которых чаще всего предлагали пользователи, были включены в основной список.
    В ночь с 30 на 31 октября голосование завершилось. 30 артистов, набравших наибольшее количество голосов в приложении "Твои звезды на Первом", будут приглашены на съемки новогоднего шоу.

    Первые три места заняли Григорий Лепс, Ани Лорак и Наргиз. Полный список артистов опубликован в группе Первого канала на "Одноклассниках" (чтобы ссылка открылась, необходимо быть зарегистрированным в соцсети).

    В голосовании приняли участие 1,3 миллиона человек из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Проект охватил самые разные сегменты аудитории, в том числе молодых пользователей: так, 10% голосов за любимых артистов отдали люди до 18 лет, при этом порядка 50% проголосовавших пользователей - младше 35 лет. Самым активным регионом по числу голосов стала Москва: 15% голосов отдали жители столицы. Также наибольшую поддержку артисты получали из Краснодара, Екатеринбурга и Новосибирска.
    Стоит отметить, что часть этих исполнителей и так - завсегдатаи новогоднего эфира. Например, Стас Михайлов, Валерия, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Филипп Киркоров и даже "Ленинград". Всего примерно более половины списка. Так что сказать, что новогодний эфир на Первом кардинально изменится - будет неправильным. Но вот свежие имена и лица появятся - в этом и смысл всей акции.

    Прямая речь

    Юрий Аксюта, Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала:

    - Для нас это был интересный и неожиданный эксперимент, родившийся экспромтом: Одноклассники в прямом эфире своего шоу предложили провести такое голосование и мы это предложение приняли. Это хорошая возможность "сверить часы", понять, насколько мы чувствуем и понимаем запрос аудитории. Мы были готовы и к совершенно неожиданным результатам - тот список, который изначально был предложен для голосования, составлял не Первый канал.

    Это артисты, чью музыку чаще всего прослушивают пользователи Одноклассников.

    Как выяснилось, мы с аудиторией неплохо понимаем друг друга. Лидер голосования Григорий Лепс регулярно принимает участие в эфирах Первого канала и два сезона был наставником "Голоса", как и Полина Гагарина, занявшее четвертое место. Наргиз и вовсе была открыта "Голосом". В каком-то смысле этот проект представил широкой аудитории, далекой от рэп-культуры, и Басту.
    Алла Пугачева, вокруг имени которой ломались копья по результатам прошлого новогоднего проекта, вошла в топ-10 самых востребованных звезд - снимаем шляпу, надеемся, вместе с теми, кто в этом сомневался.

    Словом, мы во многом совпали, а где-то получили интересные подсказки и с удовольствием пригласим участвовать в нашем новогоднем проекте артистов, которые раньше не были задействованы в нашем эфире.

    Приглашения участвовать в новогоднем шоу получат 30 исполнителей - лидеров зрительского голосования.

    Благодарим за участие и внимание к нашему проекту. Встретимся вечером 31 декабря в эфире Первого канала!

    Поделиться