03.11.2017 22:27

ЦСКА победил "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА провел пятый матч в регулярном сезоне баскетбольной Евролиги. На своем паркете подопечные Димитриса Итудиса одержали непростую победу со счетом 94:91 (22:19, 29:17, 18:26, 25:29).

Если первая четверть прошла практически на равных, то во второй армейцы резко набрали обороты и ушли в отрыв "+12". Однако после большого перерыва гости вышли на площадку собранными и отыграли восемь очков. Более того, заключительную четверть они также выиграли, но для успеха им не хватило трех баллов.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Уилл Клайберн, набравший 26 очков. Оформил дабл-дабл, настреляв 25 очков и сделав 10 передач, Нандо де Коло. У "Жальгириса" активнее других атаковал Василье Мичич - он набрал 20 очков.

После этого успеха "красно-синие" вышли на третье место в турнирной таблице "регулярки". На одну строчку они опережают подмосковные "Химки", которые накануне взяли верх над девятикратным победителем Евролиги "Реалом". К слову, в понедельник "Химки" и ЦСКА сыграют между собой в рамках Единой лиги.