03.11.2017 13:38
    Поделиться

    Фигуристы Боброва и Соловьев выразили недоумение судейством в Китае

    Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выразили недоумение судейством в короткой программе на третьем этапе Гран-при в Китае. Они удивились тем, что за некоторые элементы в их выступлении был понижен уровень сложности.

    "На каждом турнире работают разные технические специалисты, кто-то что-то увидел, кто-то наоборот. Может, мы что-то не доделали. Как видим, у нас второго уровня параллельная дорожка и третьего уровня румба, - приводит слова Соловьева "Р-Спорт". - Если бы не эти уровни, мы бы добились примерно тех же баллов, как и на домашнем этапе".

    Боброва подчеркнула, что параллельная дорожка - давно отработанный у них с Дмитрием элемент. И ей непонятно, каким образом уровень в этом моменте мог быть занижен.

    "Если честно, не могу понять, что не так с параллельной дорожкой. Потому что в ней всего пять шагов и, естественно, это были стопроцентно исполненные шаги. Странно, - отметила Боброва. - На предыдущем этапе нам поставили четвертый уровень за эту дорожку, и мы чувствуем ее на максимуме, мы каждый день ее тренируем - и второй уровень. Это, получается, нам не засчитали три шага из пяти? Мне очень интересно, какие? Очень странно".

    После короткой программы Боброва и Соловьев заняли промежуточное третье место с результатом 72,34 балла. Для сравнения, на первом этапе серии Гран-при в Москве они стали вторыми - их результат составил тогда 76,33 балла.

    Поделиться