03.11.2017 11:45
    Поделиться

    На Украине до смерти забили соратника Порошенко

    На Украине в Северодонецке в пятницу ночью было обнаружено тело главы фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Самарского. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

    Отмечается, что на теле депутата Северодонецкого горсовета были обнаружены признаки насильственной смерти. "У него была разбита голова", - заявила пресс-секретарь Нацполиции Украины в Луганской области Татьяна Погукай. Она также добавила, что "стопроцентной причины смерти назвать не можем, потому что продолжается вскрытие трупа судебными медиками, они нам уже скажут окончательную причину смерти Сергея Самарского".

    В то же время на месте происшествия продолжают работать все специальные службы, следственно-оперативные группы, продолжают проводить все первоочередные оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить обстоятельства этого события.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 115 УК Украины "Умышленное убийство". По словам пресс-секретаря, правоохранительные органы рассматривают несколько версий убийства, и ни одна из них не исключается. "Рассматривается версия убийства на основании его политической деятельности, которая идет как главная" - сказала Погукай, добавив, что отрабатываются также версия, связанная с разбойным нападением, а также - с его бизнес-интересами до депутатства.

    Поделиться