03.11.2017 12:43
    Поделиться

    Бойцов Северного флота обучат наводить переправы полярной ночью

    На Северном флоте началось учение по наведению переправы через водную преграду и ее обороне в условиях полярной ночи. В нем примут участие около 500 военнослужащих и около 50 единиц техники. Такое учение состоится впервые в современной истории СФ.

    - По поручению командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова военные инженеры, личный состав мостовой роты и морские пехотинцы отработают тактику совместных действий в осеннее-зимний период на Крайнем Севере, - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

    Мостовой роте предстоит потренироваться в использовании комплекта малого автодорожного разборного моста. Во время первого этапа учения будет устроен переход через реку Кола. Инженерные подразделения должны будут подготовить подъездные пути к переходу и заминировать подходы к оборонительным позициям, защищающим мост. Охранять и оборонять его будут морпехи.

    На втором этапе учения будет организовано движение войск по установленному мосту и отражение нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника. В ходе третьего этапа планируется отработать свертывание войск и совершить марш в пункты постоянной дислокации.

    Поделиться