03.11.2017 13:33
    Поделиться

    СК займется петербуржцем, насильно удерживающим дочь в Турции

    Следователи СКР по Санкт-Петербургу расследуют уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина России, который насильно удерживает свою дочь в Турции.

    Как сообщают в Следственном комитете, у петербуржца есть вид на жительство в Турции. В материалах дела говорится, что 15-летняя дочь приехала из Петербурга к своему отцу, чтобы получить от него разрешение для оформления опекунства на бабушку. Однако мужчина забрал у дочери телефон и документы, отменил обратный билет.

    С середины октября девушка с телефона своей турецкой одноклассницы шлет бабушке сообщения о том, что ее насильно удерживает отец, применяя к ней физической насилие. Также заложница высказывает мысли о самоубийстве, поэтому уголовное дело в отношении ее отца возбудили по статье "Доведение до покушения на самоубийство".

    Сейчас следователи делают все возможное для оказания правой помощи на территории Турции, чтобы ускорить возвращение несовершеннолетней гражданки страны домой и выдать России подозреваемого в преступлении. Расследование дела продолжается.

    Поделиться