03.11.2017 12:05
    Поделиться

    В Югре задержали подозреваемых в убийстве охотника

    Граждан Казахстана, которых подозревают в убийстве охотника и покушении на жизнь его сына, задержали на территории одного из месторождений в Сургутском районе.

    Преступление было совершено вечером первого ноября в охотничьем домике. По невыясненной пока причине один из подозреваемых на глазах 14-летнего подростка застрелил из ружья его отца. Попытался убить и мальчика но помешал владелец домика - он выхватил оружие из рук стрелявшего. Несовершеннолетний получил ранение в ногу, но остался жив.

    Подозреваемый с приятелем, который также находился в домике, попытались угнать машину погибшего. Когда сделать это не получилось, пешком ушли в леса. В Сургуте был объявлен план-перехват, полицейские проверяли все выезжающие из города автомобили.

    "Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение мужчин было установлено. Сегодня их задержали на территории месторождения - активное участие в поимке приняли работники охранного предприятия, патрулировавшие территорию", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета ХМАО-Югры.

    Как рассказали в главке МВД региона, подозреваемых опознали, когда они шли по дороге. Заметивший их водитель передал информацию диспетчеру. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили злоумышленников в закрытом на зимний период кафе-магазине.

    Граждане Казахстана задержаны, сейчас их допрашивают следователи. Расследование уголовного дела (часть 1 статьи 105 и часть 3 статьи 30, пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) продолжается.

    Поделиться