03.11.2017 19:42

Российские пляжники не пробились в финал Межконтинентального кубка

Сборная России по пляжому футболу не сумела выйти в финал Межконтинентального кубка. В полуфинале наша команда проиграла Португалии со счетом 2:3.

Португальцы вышли вперед уже в первом периоде, однако наша команда сравняла счет благодаря голу вратаря Максима Чужкова. Во второй 12-минутке уже российская команда повела в счете - отличился Артур Папоротный. Но хотя он во многих играх забивал решающие мячи, в этот раз его гола не хватило для успеха.

Уже в концовке встречи Элинтон Андраде сумел уравнять шансы. Все решил точный удар Джордана Сантоса с пенальти - Португалия в финале.

Таким образом сборная России вновь не сможет побороться за победу в Межконтинентальном кубке. Максимум, на который она может рассчитывать, - "бронза", за которую подопечные Михаила Лихачева сразятся с победителем матча Бразилия - Иран.