03.11.2017 13:03
    Поделиться

    В Кремле оценили инициативу Овечкина создать движение Putin Team

    Хоккеист Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team ("Команда Путина") в поддержку российского президента. В Кремле эту инициативу приветствовали, однако пока не ясно, в какой форме она будет осуществлена. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

    "Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа, - отметил Песков. - В какой форме эта инициатива будет реализована, пока сказать мы не можем. Просто мы не знаем".

    Песков подчеркнул, что Александр Овечкин - очень известный и успешный россиянин, который "высоко ценит нашего президента", о чем знают в Кремле. Ранее Дмитрий Песков заявлял, что президент не знает об инициативе хоккеиста.

    Напомним, Александр Овечкин 2 ноября на своей странице в Instagram сообщил, что в западной прессе он часто встречает сочетание Putin’s team, и это определение ему понравилось. "Лично я готов быть частью такой команды. Я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды - для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна", - написал хоккеист.

    Он уверен, что поддерживающих Владимира Путина много. "Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!" - призвал Александр Овечкин.

    Поделиться