04.11.2017 22:38
    Поделиться

    "Бавария" уверенно обыграла "Боруссию" в Дортмунде

    Мюнхенская "Бавария" укрепила лидерство в чемпионате Германии, обыграв на выезде прямого конкурента - дортмундскую "Боруссию". Этот поединок завершился со счетом 3:1 в пользу мюнхенцев.

    "Боруссия", которую теперь возглавляет голландец Петер Бош, очень резво стартовала в этом сезоне, тогда как "Бавария" была настолько плоха, что боссы клуба решились на тренерскую отставку. Совпадение это или нет, но как только Юпп Хайнкес заменил Карло Анчелотти у руля мюнхенцев, как "Боруссия" перестала побеждать. Причем "посыпались" дортмундцы что в бундеслиге, что в Лиге чемпионов. И к моменту очной встречи главных немецких грандов именно "Бавария" вышла на первое место в таблице.

    Нули на табло горели на "Сигнал Идуна Парке" недолго. На 16-й минуте Хамес Родригес сделал скидку Роббену, и голландец даже успел, пока к нему летел мяч, подобрать ногу, и бабахнуть с левой точно в цель. "Боруссия" получила шанс отыграться довольно быстро, но сначала шикарный момент загубил Ярмоленко, а потом в створ не попал Кагава. Наказание за расточительность наступило быстро - на 37-й минуте Левандовски забил своему бывшему клубу, увеличив преимущество гостей. Поляк сделал это издевательски, пяткой подправив мяч. Не обошлось, правда, без рикошета от ноги Вайгля.

    В середине второго тайма счет вырос до крупного - это Алаба поразил дальний угол. Гостевой сектор зажег привезенную издалека пиротехнику, заранее отметив успех. "Боруссия" в концовке забила-таки гол престижа - на 88-й минуте это сделал Бартра. На гол дортмундцы, пожалуй, действительно наиграли, но в целом превосходство "Баварии" не вызывает никаких сомнений - победа 3:1. Мюнхенцы с 26 очками после 11 туров уходят в отрыв - идущий вторым "Лейпциг" набрал 22 балла, у "Боруссии" осталось 20 очков. 

    Поделиться