04.11.2017 18:23
    Поделиться

    Чернышенко: МОК разрушает спортивный миропорядок, КХЛ готова ответить

    Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко заявил, что КХЛ готова отреагировать на возможное решение Международного олимпийского комитета не допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

    "КХЛ готова ответить соответственно. МОК разрушает существующий спортивный миропорядок. Президент нашей страны Владимир Путин на недавнем заседании дискуссионного клуба "Валдай" подчеркнул, что МОК вынуждают либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Олимпиады. А при любом из этих двух исходов олимпийскому движению будет нанесен серьезный урон", - приводит слова Чернышенко, возглавлявшего оргкомитет Игр-2014 в Сочи, "Р-Спорт".

    Ранее появилась информация, что в случае недопуска сборной России до Олимпиады, КХЛ намерена отменить паузу в сезоне на время Игр, и тогда игроки, задействованные в клубах лиги, не смогут поехать в Пхенчхан. Это при том, что на Олимпиаде точно не будет хоккеистов из Национальной хоккейной лиги: руководство НХЛ приняло решение не отпускать своих игроков на главный спортивный форум четырехлетия впервые, начиная с 1994 года.

    Предполагается, что окончательный вердикт по поводу участия российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане будет принято в декабре.

    Поделиться