04.11.2017 21:37

ПСЖ крупно выиграл без Неймара

Парижский ПСЖ одержал очередную победу с крупным счетом в рамках чемпионата Франции. Команда Унаи Эмери даже не в оптимальном составе разгромила на выезде "Анже" - 5:0.

На этот матч не поехал самый дорогой футболист мира Неймар. Еще накануне Эмери сообщил журналистам, что бразилец травмировал бедро в поединке Лиги чемпионов против "Андерлехта", и его здоровьем было решено не рисковать. Анхель ди Мария и Маркиньос, в свою очередь, пропустили матч по семейным обстоятельствам. Но у ПСЖ состав настолько мощный, что даже без этих футболистов команда куда сильнее скромного "Анже".

Уже к 14-й минуте Дани Алвес сделал две голевые передачи, адресатами которых стали Мбаппе и Дракслер. На исходе получаса отличился еще и Кавани, и дальнейшая интрига формулировалась предельно просто - сколько еще забьет ПСЖ, и смогут ли хозяева огорчить парижан хотя бы раз. Команда Эмери оказалась безжалостной. После перерыва сначала дубль оформил Кавани, затем и Мбаппе, и дело закончилось тотальным разгромом "Анже" - 5:0.

После 12 туров ПСЖ уверенно лидирует в чемпионат Франции, набрав 32 очка. У идущего вторым "Монако" 25 баллов и матч в запасе - игра монегасков против "Генгама" начнется чуть позже.