04.11.2017 14:52
    Поделиться

    В Москве начался митинг-концерт в честь Дня народного единства

    На недавно открытом после капитального ремонта московском стадионе "Лужники" начался митинг-концерт "Россия объединяет", посвященный Дню народного единства.

    Перед началом концерта зрителей поприветствовали руководители федеральной и московской Общественных палат. Секретарь ОПРФ Валерий Фадеев говорил о важности укрепления и сохранения национального согласия и единства страны. Он отметил, что распад СССР не принес блага бывшим советским республикам. "Народ перестал быть единым, потому что политики думали только о себе, не думали о народе, - заявил Фадеев. Развалить Россию не удалось, потому что народ вспомнил о том, что "главное для страны - патриотизм", считает он. "Когда мы будем сильными и едиными, мы будем жить так, как считаем нужным, как считает нужным каждый из вас. Тогда у нас у всех будет мир и счастье", - добавил Фадеев.

    Славное прошлое, безусловно, объединяет нацию, отметил Константин Ремчуков, председатель Общественной палаты Москвы. "Но история учит, что еще более важным фактором сплочения может быть общее будущее, общая мечта - мечта о России, где каждый сможет реализовать весь свой потенциал, жить спокойно, с уважением", - продолжил он. "В наших силах сделать так, чтобы XXI век превратился в век России", - заключил он.

    Первым на сцену "Лужников" поднялся лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев. "У нас особый народ, который никогда не пугался трудностей и который никогда невозможно было победить, - сказал он.  - И у нас очень сильный лидер, которого знает и уважает весь мир".

    По информации организаторов, в "Лужниках" сегодня пройдут две концертные программы, в которых, помимо "Любэ", примут участие Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и другие звезды российской эстрады.

    Кроме того, на территории спорткомплекса проходит фестиваль кухни народов России и работают различные спортивные площадки. Вход на все мероприятия свободный.

    Поделиться