04.11.2017 11:45
    Поделиться

    В Кузбассе ликвидировали последствия урагана

    Кемеровские энергетики устранили последствия штормового ветра, бушевавшего в регионе минувшей ночью. Об этом сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

    Ветер, скорость которого достигала 24-27 метров в секунду, бушевал в нескольких регионах Сибири. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, сразу в нескольких муниципальных образованиях произошло отключение электроэнергии. Причины неисправностей на электросетях устраняли восстановительные бригады - в общей сложности почти 120 специалистов и 40 единиц техники.

    Контроль обстановки, сбор и обобщение данных с мест осуществлял областной оперативный штаб, взаимодействвовавший со старостами населенных пунктов, в которых произошли отключения потребителей.

    О последствиях урагана в кузбассовцы рассказывают в соцсетях. Местами повалены деревья, снесены крыши, вывески и металлоконструкции, перевернуты остановки и мусорные баки, разбиты стекла в домах.

    В Барнауле сильным порывом ветра накануне вечером повредило часть конструкции передвижного дельфинария, из-за чего шатер сложился и упал. К счастью, в результате инцидента ни люди, ни животные не пострадали.

    Последствия стихии ликвидируют в Новосибирске, где синоптики и на ближайшие сутки прогнозируют сильный ветер, мокрый снег и гололед.

    Поделиться