04.11.2017 18:44

Дубль Смолова помог "Краснодару" обыграть на выезде "Тосно"

"Краснодар" в гостях одолел "Тосно" со счетом 3:1 в стартовом матче 16-го тура российской Премьер-лиги.

Матч, проходивший в Петербурге на арене "Петровский" начался без раскачки. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет: Антон Заболотный воспользовался скидкой партнера и "стрельнул" из пределов штрафной - 1:0.

"Тосно" мог в дебютные минуты забить еще, но "Краснодар" выдержал этот штурм, а потом и дал свой ответ. На 13-й минуте Павел Мамаев собрал на себя игроков "Тосно" и выдал пас на Федора Смолова, который был безупречен - 1:1.

Гол явно придал гостям уверенности. И в концовке первого тайма игру они уже фактически сделали. Отличные атаки замкнули Юрий Газинский и снова Федор Смолов. Причем последний догнал в гонке бомбардиров зенитовца Александра Кокорина: у обоих теперь по восемь мячей. Правда, "Зенит" свой матч еще не играл.

Что касается матча на "Петровском", во втором тайме "Краснодар" действовал по счету и больше не позволил цифрам на табло измениться. Это уже вторая победа подопечных Игоря Шалимова кряду.