04.11.2017 18:44
Проект: В регионах

Дубль Смолова помог "Краснодару" обыграть на выезде "Тосно"

"Краснодар" в гостях одолел "Тосно" со счетом 3:1 в стартовом матче 16-го тура российской Премьер-лиги.

Матч, проходивший в Петербурге на арене "Петровский" начался без раскачки. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет: Антон Заболотный воспользовался скидкой партнера и "стрельнул" из пределов штрафной - 1:0.

"Тосно" мог в дебютные минуты забить еще, но "Краснодар" выдержал этот штурм, а потом и дал свой ответ. На 13-й минуте Павел Мамаев собрал на себя игроков "Тосно" и выдал пас на Федора Смолова, который был безупречен - 1:1.

Гол явно придал гостям уверенности. И в концовке первого тайма игру они уже фактически сделали. Отличные атаки замкнули Юрий Газинский и снова Федор Смолов. Причем последний догнал в гонке бомбардиров зенитовца Александра Кокорина: у обоих теперь по восемь мячей. Правда, "Зенит" свой матч еще не играл.

Что касается матча на "Петровском", во втором тайме "Краснодар" действовал по счету и больше не позволил цифрам на табло измениться. Это уже вторая победа подопечных Игоря Шалимова кряду.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Тосно" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат России по футболу - 2017/2018