04.11.2017 11:56
    Поделиться

    Аксенов обвинил Киев в разжигании информационной войны

    Крымский лидер Сергей Аксенов обвинил официальный Киев, а также страны Запада в развертывании информационной войны против Крыма. Эта агрессия, по мнению главы республики, становится все более массированной накануне президентских выборов в России. Об этом Аксенов написал на своей странице в сети Facebook.

    Политик отметил, что эта необъявленная война ведется очень развернуто и широкомасштабно, с участием сецслжб и государственных учреждений Украины и ее союзников. Участвуют в ней и рядовые граждане

    - К подрывной работе привлечены крымчане, которые покинули полуостров после воссоединения с Россией и стали врагами Крыма, - написал Аксенов.

    Кто-то из крымчан это делает из корыстных соображений, других в этой войне спецслужбы попросту используют "втемную".

    На острие этой борьбы находятся журналисты, общественные деятели, блогеры, сотрудники органов власти, все те, кто занимает активную жизненную позицию. В этой связи Аксенов призвал крымчан быть бдительными, чтобы "отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов".

    Крымский лидер уверен, что цель этой атаки на Крым - расшатать общество, посеять в нем смуту и раздор, дестабилизировать ситуацию и поставить под сомнение исторический выбор, сделанный народом на референдуме 16 марта 2014 года.

    Справка "РГ"

    Референдум о воссоединении Крыма с Россией состоялся 16 марта 2014 года. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". По данным избирательной комиссии Крыма, явка составила 83,1 процента. 96,77 процентов проголосовавших высказались за воссоединение с Россией.

    Поделиться