04.11.2017 17:03
    Поделиться

    В Крыму откроют "винную дорогу"

    Ради расширения временных рамок курортного сезона в Крыму откроют винный туристический маршрут. Его презентация состоялась в рамках первого фестиваля молодого вина и гастрономии "#Ноябрьфест", стартовавшего на полуострове.

    Специально к этому событию сразу 13 самых известных винодельческих компаний Крыма распахнули свои двери для посетителей. Одновременно в Ялте и Севастополе на площадках туркомплексов "Мрия" и "Аквамарин" проходят презентации. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, "винная дорога" стала аналогом европейских традиций празднования окончания сбора урожая винограда и молодого вина.

    Проект объединит усилия виноделов, сыроваров, отельеров и всех, кто заинтересован в продлении курортного сезона, чтобы привлечь отдыхающих на полуостров, познакомить их с особенностями крымской кухни, традициями виноделия, рассказать об истории региона.

    - Мы создадим туристический продукт для одного, двух, трех дней, недели и будем его промоутировать, а туроператоры, турагенты уже выразили в нем серьезную заинтересованность, - отметил Вадим Волчено. - Это общемировая практика, и я надеюсь, что она хорошо пойдет в Крыму, потому что тренд "крымское вино" реально существует и известен.

    Отметим, что создать свою ассоциацию и пропагандировать собственный продукт среди отдыхающих и крымчан также планируют сыровары республики. В Крыму уже существует несколько частных сыроварен, производящих уникальные сорта сыра из коровьего, козьего и овечьего молока.

    Поделиться