04.11.2017 17:31
    Поделиться

    В Екатеринбурге начался национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech

    Четвертый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности открылся в Екатеринбурге. В этом году в нем принимают участие более 300 конкурсантов со всех концов страны - лучшие из лучших - финалисты различных корпоративных соревнований в возрасте от 18 до 28 лет. За медали борются 29 команд ведущих российских корпораций и холдингов.

    Средний Урал на чемпионате представляют сотрудники Уралвагонзавода, Первоуральского новотрубного завода, НПО "Автоматика", НТМК и других предприятий региона.

    Чемпионат проводится по 31 компетенции, наиболее востребованным сегодня в российской промышленности, нацеленным на долгосрочную перспективу и внедрение инноваций. Среди них промышленный дизайн, робототехника, лазерные технологии, технологии композитов. Конкурсанты практикуются на реальном промышленном оборудовании.

    Напомним, что в октябре этого года национальная сборная нашей страны выиграла общекомандный зачет Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Абу-Даби.

    Поделиться