04.11.2017 16:37

Россиянин Коляда выиграл этап Гран-при по фигурному катанию в Китае

Российский фигурист Михаил Коляда стал победителем этапа Гра-при Cup of China, проводившегося в Пекине.

Наш соотечественник набрал в совокупности 279,38 балла. Второе место у хозяина льда Цзиня Бояна (264,48), а третьим стал американец Макс Аарон (259,69).

22-летний Коляда неожиданно вышел в лидеры по итогам короткой программы, опережая ближайшего преследователя на десять баллов. В произвольной программе россиянин показал третий результат, но для общей победы этого оказалось достаточно.

Таким образом, Михаил Коляда стал первым российским фигуристом, которому удалось победить на этапе Гран-при. В 2014 году победу на этапе во Франции праздновал Максим Ковтун. Ранее на этапе в Москве Коляда впервые в своей карьере вошел в число призеров этапа Гран-при, заняв третье место. Теперь спортсмен всерьез претендует на попадание в финал соревнований, который пройдет в японской Нагое с 7 по 10 декабря.

Напомним, ранее в соревнованиях женщин на Cup of China чемпионкой стала 15-летняя Алина Загитова, дебютировавшая на этапах Гран-при. Кроме того, третье место завоевала Елена Радионова.