05.11.2017 13:24

"Арсенал" на выезде обыграл "СКА-Хабаровск" в Премьер-лиге

Тульский "Арсенал" в гостях одолел "СКА-Хабаровск" со счетом 2:1 в матче 16-го тура российской Премьер-лиги.

В нынешнем сезоне харабовчане очень удачно играют на своем поле. До сих пор у дальневосточников числилось лишь одно домашнее поражение: в первом туре от "Зенита". Но "Арсенал" приехал на берега Амура в прекрасной форме. В последних четырех матчах подопечные Миодрага Божовича "добыли скальпы" таких серьезных команд, как "Зенит", "Краснодар" и ЦСКА. Вот и хабаровчане перед "оружейниками" не устояли.

Не успел диктор стадиона полностью объявить составы матча, как гости открыли счет. На пятой минуте Эванс Кангва воспользовался провалом хозяйской обороны и с глазу на глаз переиграл голкипера Довбню - 1:0.

Несмотря на то, что туляки владели ощутимым преимуществом, армейцы сумели отыграться еще до перерыва. На 33-й минуте Виталий Федотов в падении замкнул прострел Константина Савичева - 1:1.

Этот гол заметно приободрил хозяев. Концовку первого и старт второго тайма они провели вдохновенно и запросто могли забить еще. Однако "Арсенал" удержал ничейный счет, а под самый занавес встречи и вовсе добыл победу. На 86-й минуте Лука Джорджевич воспользовался ошибкой вратаря Довбни, не сумевшего зафиксировать мяч, - 2:1.

Таким образом, "Арсенал" одержал уже четвертую победу в последних пяти матчах и поднялся пока на шестую строчку российской Премьер-лиги. Правда, большинство конкурентов тульской команды, которых обогнали "оружейники", свои матчи еще не провело. В частности, московский "Спартак", который примет сегодня "Уфу".