05.11.2017 01:16
    Поделиться

    Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по боксу за три минуты

    Российский полутяжеловес Дмитрий Бивол успешно провел первую в карьере защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В бою, который состоялся в одном из шикарных казино Монте-Карло, он победил австралийца Трента Бродхерста. Поединок завершился нокаутом уже в первом раунде.

    Парадокс, но 26-летний Бивол не только впервые отстаивал чемпионский пояс, но и вообще провел дебютный титульный бой. К этому привело удачное стечение обстоятельств. Сначала карьеру внезапно завершил суперчемпион WBA американец Андре Уорд, а затем от звания регулярного чемпиона организации отказался швед Баду Джек, который планирует встретиться в объединительном бою с чемпионом WBC канадцем Адонисом Стивенсоном. В итоге очередь дошла до россиянина, который до этого победил во всех 11 своих поединках на профессиональном ринге (в девяти из них - нокаутом).

    Но на этом везение Бивола не закончилось. Вторым после него боксером WBA в полутяжелом весе по рейтингу является кубинец Салливан Баррера. Но соперником россиянина в бою за титул "обычного" чемпиона во Всемирной боксерской ассоциации назначили Бродхерста. У него, как и у Барреры, до сегодняшнего вечера за плечами было по 21 бою при 20 победах, но специалисты ставят кубинца гораздо выше австралийца.

    Уровень Бродхерста наглядно продемонстрировал и бой с Биволом. Российский боксер в середине первого раунда отправил заметно скованного оппонента в нокдаун, а под звук гонга прямым ударом правой рукой завершил поединок. "Я попал очень хорошо, я прямо почувствовал этот удар", - признался после боя Бивол. А уж как почувствовал его Бродхерст прекрасно говорило его окровавленное лицо.

    По всей видимости, следующую защиту титула Бивол проведет с вышеназванным Баррерой. Но есть и другой вариант. После ухода Уорда, который владел сразу тремя чемпионскими поясами - по версиям WBA, IBF и WBO, - есть большая вероятность проведения объединительных боев.

    Некоторые эксперты не исключают и поединка между двумя перспективными российскими боксерами - Биволом и Сергеем Ковалевым. Правда, последний пока не чемпион, а претендент. Для того, чтобы получить заветный титул по версии WBO, ему нужно 25 ноября победить украинца Вячеслава Шабранского.

    P.S. Видео боя Дмитрий Бивол - Трент Бродхерст.

    Поделиться