05.11.2017 18:43
    Поделиться

    "Локомотив" вырвал ничью с ЦСКА на последних минутах

    В московском дерби между "Локомотивом" и ЦСКА победитель не определился. Встреча завершилась вничью - 2:2.

    Перед этой игрой "Локо" уверенно лидировал в турнирной таблице РФПЛ, и победа над ЦСКА позволила бы "железнодорожникам", как минимум, на время уйти в шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя - "Зенита". В свою очередь, если бы побеждал ЦСКА, то опережал бы сыгравший ранее свой матч "Краснодар" и выходил бы на чистое третье место.

    Команда Юрия Семина набрала хороший ход, и хотя лидерство "красно-зеленых" для многих стало неожиданностью, его можно назвать закономерным. И перед встречей с ЦСКА казалось, что на своем поле "Локо" сможет одержать победу. Тем более что армейцы в этом сезоне стабильной игрой не отличаются: номинальные нападающие забивают по большим праздникам, команда теряет очки в матчах со средними соперниками. Кроме того, за несколько часов до дерби стало известно, что из-за травмы, полученной на разминке, не поможет ЦСКА Александр Головин, к которому, по слухам, уже присматривается "Барселона".

    Статус фаворита "Локомотив" подтвердил уже на 14-й минуте, когда Антон Миранчук после "стенки" с Джефферсоном Фарфаном вышел один на один с Игорем Акинфеевым и без проблем переиграл армейского вратаря. При этом нельзя сказать, что Юрий Семин выбрал на этот матч атакующую игру - скорее, "красно-зеленые" больше действовали от обороны и искали шансы в контратаках.

    Однако, как оказалось, эта тактика не сработала. На 28-й минуте ЦСКА сравнял счет - это Витиньо завершил комбинацию с участием Георгия Щенникова. Для 24-летнего бразильца этот гол стал четвертым в 16 матчах. А уже перед самым перерывом "красно-синие" и вовсе вышли вперед - автором гола стал Бибрас Натхо.

    Тем не менее, впереди еще была целая половина игры, и ситуация для ЦСКА осложнилась до предела, когда номинальные гости остались вдесятером: на 49-й минуте получил вторую желтую карточку молодой полузащитник Хетаг Хасонов и покинул поле. "Локомотив" заиграл жестче, правда, до поры забить не мог. Казалось, "железнодорожникам" выпал реальный шанс сравнять счет, когда Виктор Васин, уже прославившийся тем, что "привозит" в самый неподходящий момент, свалил в своей штрафной Фарфана. Но взявшийся бить пенальти Мануэл Фернандеш этот шанс не использовал: Акинфеев угадал с направлением удара и отвел угрозу.

    Времени до финального свистка оказалось немного, и армейские болельщики уже начали праздновать - как оказалось, рано. На 87-й минуте Фернандеш все же сумел огорчить Акинфеева, замкнув пас Антона Миранчука. Счет стал 2:2, и эти цифры остались на табло до конца матча.

    После этой игры "Локо" набрал 34 очка и закрепился на первом месте в турнирной таблице. "Зениту" сегодня предстоит сыграть с "Рубином", и если "сине-бело-голубые" выиграют, они все равно не догонят москвичей и будут отставать на одно очко. ЦСКА же упустил шанс выйти на третье место: с 26-ю баллами в активе армейцы идут на четвертой строчке. Уже сегодня на расстояние одного очка к ним может приблизиться "Спартак", который дома играет с "Уфой".

    Поделиться