05.11.2017 13:11
    Поделиться

    Олимпиада-2018 станет рекордной по количеству участников

    Олимпийские игры-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, станут рекордными по количеству участвующих стран и самих спортсменов. Об этом заявили в оргкомитете Игр.

    О своем намерении приехать на ОИ уже официально объявили 92 страны. Это больше чем на играх в Сочи, в которых участвовали 88 стран.

    Как считают южнокорейские чиновники, общее число стран-участниц, а также непосредственно спортсменов в итоге должно еще увеличиться. Сейчас стартовал этап основной регистрации на участие в ОИ-2018. Подать заявки можно будет вплоть до 29 января 2018 года, тогда как сами игры стартуют 9 февраля.

    Пока свое намерение приехать на ОИ не озвучила Северная Корея, хотя ее спортсмены в ходе отборочных состязаний получили одну путевку в парном фигурном катании.

    "В общей сложности на Олимпиаду в Пхенчхане смогут отобраться 2943 спортсмена. Думаю, что игры станут рекордными по числу как стран-участниц, так и атлетов, что превратит ОИ-2018 в настоящий мировой фестиваль спорта", - заявил корейским СМИ на условии анонимности сотрудник оргкомитета. Он добавил, что в настоящий момент проверяют состояние олимпийских объектов. 

    Поделиться