05.11.2017 19:30
    Поделиться

    В Оренбурге Михаил Бабич осмотрел новую школу

    В Оренбурге завершается строительство новой школы. Возводимое в 19-м микрорайоне современное образовательное учреждение на 1135 мест распахнет двери уже после зимних каникул.

    В День народного единства новую школу №87 посетили полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

    Объект возводится в рамках федеральной программы по созданию в регионах страны новых мест в общеобразовательных организациях. Ее цель - перевод всех школ страны на односменное обучение к 2025 году.

    - За последние семь лет в регионе введены в эксплуатацию восемь школ на четыре с половиной тысячи мест. Сегодня 90 процентов наших школьников обучаются в современных условиях. С открытием школы №87 этот показатель станет выше. Более тысячи оренбургских мальчишек и девчонок придут в новое, современное, прекрасно оборудованное образовательное учреждение, - подчеркнул губернатор региона Юрий Берг.

    Здание готово к сдаче на 95 процентов, сейчас здесь идет установка оборудования и отладка инженерных систем. Расположенное в центре нового микрорайона образовательное учреждение соответствует всем нормативам и требованиям.

    - Я желаю вам, чтобы новая школа стала настоящим центром микрорайона и жила с утра до вечера - несмотря на то, что дети здесь будут учиться в одну смену, - напутствовал  Михаил Бабич.

    Напомним, что год назад в Оренбурге была открыта первая школа по федеральной программе. Ее гостем стал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

    Справка "РГ"

    В новой школе имеется столовая на 408 посадочных мест, актовый зал на 324 места, 46 классов по 25 мест, два спортивных зала, тренажерный зал, информационно-библиотечный центр. На прилегающей территории находится зона для тенниса, баскетбольные и волейбольные площадки, спортивное ядро. Штат педагогов и персонала школы полностью укомплектован.
     

    Поделиться