"Анжи" прервал беспроигрышную серию "Амкара" из шести матчей

Махачкалинский "Анжи" на выезде обыграл пермский "Амкар" в матче 16-го тура РФПЛ. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Все мячи в этой игре были забиты еще в первые полчаса. Героем матча стал форвард "Анжи" Иван Маркелов, оформивший дубль - он забил на шестой и 28-й минутах. Между этими голами уместился точный удар полузащитника пермяков Михаила Костюкова.

Маркелов же не только стал творцом победы гостей, но умудрился еще и заработать удаление во втором тайме за вторую желтую карточку. Несмотря на то, что "Амкар" почти полчаса играл в большинстве, спасти матч подопечные Гаджи Гаджиева не сумели.

Таким образом, прервалась беспроигрышная серия "черно-красных", которая к этому моменту насчитывала шесть матчей. После этой игры "Амкар", набрав 18 очков, занимает 12-е место, а на счету "Анжи" стало 16 баллов - махачкалинцы поднялись на 14-ю строчку.