05.11.2017 17:26
    Поделиться

    В Калининграде амурский тигр напал на сотрудницу зоопарка

    В Калининградском зоопарке сегодня произошло ЧП: на зоотехника отдела "хищные и ластоногие животные" напал амурский тигр по кличке Тайфун.

    Как сообщает пресс-служба зоопарка, тигр атаковал женщину в уличном вольере примерно в 12.00.

    Посетители, ставшие свидетелями происшествия, отвлекли животное. Они кричали, бросали в вольер камни, столики и скамейки уличного кафе.

    В это время сотрудница зоосада смогла спрятаться во внутреннем помещении. На место происшествия прибыл наряд полиции и скорая помощь. Пострадавшую женщину госпитализировали в шоковом состоянии в больницу скорой медицинской помощи с множественными ранами тела и конечностей.

    По информации регионального минздрава, в настоящее время угроз для ее жизни нет. Пациентка находится в сознании, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

    Сотрудники регионального СК РФ проводят в связи с инцидентом доследственную проверку, рассказала "РГ" старший помощник руководителя калининградского следственного управления Наталья Гацко, устанавливаются все обстоятельства ЧП. По результатам проверки специалисты примут процессуальное решение.

    Животное, по всей видимости, также испытавшее сильный стресс, сейчас находится в своем вольере, уточняют в зоопарке. Никаких мер в его отношении приниматься не будет. Это первый за всю историю учреждения случай нападения тигра на человека. Для того, чтобы выяснить точную причину трагедии, в зоопарке также пройдет служебное расследование.

    Поделиться