05.11.2017 10:55
    Поделиться

    Рейтинг Трампа достиг рекордного минимума за последние 70 лет

    Шестьдесят пять процентов граждан США не считают президента Дональда Трампа заслуживающим доверия. Такие данные соцопроса привели газета The Washington Post и телеканал ABC.

    Сообщается, что это является минимальным уровнем поддержки среди президентов США за 70 лет проведения опросов. По данным исследования, 65 процентов опрошенных считают, что почти за девять месяцев на посту Трамп не достиг никаких результатов. Американцы недовольны экономической политикой Трампа (53 процента), реформой системы здравоохранения и политикой президента в урегулировании вопросов межрасовых отношений (70 процентов). Положительно работу главы Белого дома оценили лишь 35 процентов респондентов.

    Опрос проводился с 29 октября по 1 ноября среди 1005 опрошенных.

    Напомним, в середине июля ABC News и The Washington Post  также подсчитали рейтинг президента Дональда Трампа. Согласно их выводам, американскому лидеру по итогам 6 месяцев его работы доверяли лишь 36 процентов населения, тогда как 58 процентов были недовольны его деятельностью. Трамп подверг сомнению данные этого исследования. "Опрос, проведенный ABC News и The Washington Post, был едва ли не самым недостоверным во время избирательной кампании, хотя и результат почти в 40% не так плох для нынешней ситуации!" - написал тогда Трамп в своем микроблоге в Twitter.

    Поделиться