06.11.2017 10:20
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 6 по 12 ноября

    Сценарий жизни Висконти

    Премьера канала "Городские пижоны" - документальный фильм "Лукино Висконти" (Luccino Visconti - Between Truth & Passion). Эфир - на Первом канале 10 ноября в 0:25. Этот фильм отдает дань уважения памяти одного из величайших режиссеров итальянского кино. Рожденный в одной из самых аристократических семей Италии, Лукино Висконти, богатый и образованный, мог бы жить в роскоши и праздности, но предпочел другую судьбу. Князь Висконти ди Модроне - легенда, которая создавалась всю его жизнь. Эта картина рассказывает о судьбе Висконти с точки зрения нарушения общепринятых правил, чем пропитаны все его работы, посвященные разным темам: семья, сексуальность, патологии... Лента демонстрирует нам человека, который всю жизнь искал истину - историческую, социальную или просто человеческую. Авторы фильма пригласили людей, которые лично знали Лукино Висконти или работали с ним: киноисторик Лоуренс Шифано, племянник и крестный сын режиссера Лукино Гастель, Катерина д’Амико, Сузо Чекки - дочь д’Амико, которая была главным сценаристом фильмов Висконти…

    "Синяя птица" и 100 талантливых детей

    Всероссийский открытый телевизионный конкурс юных талантов "Синяя птица" открывает третий сезон. Эфир - на канале "Россия 1" с 12 ноября в 18:00. Ведущая, как и прежде, - Дарья Златопольская. "Синяя птица" облетела в поисках одаренных детей всю страну. В этом году на участие в конкурсе пришло более 10 000 заявок - вдвое больше, чем в прошлом сезоне, но на сцене "Синей птицы" окажется не более 100 ребят со всех уголков России. Конкурс объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Главное отличие нового сезона - участие в конкурсе ансамблей. Мастерство юных талантов оценивает жюри: народные артисты России скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов Олег Погудин, пианист-виртуоз Денис Мацуев. Во внеконкурсной номинации "Трибуна" будут соревноваться юные ораторы, а поможет им в этом знаменитый телеведущий Владимир Соловьев. За кулисами с участниками конкурса общается Александр Гуревич. Наравне с жюри голосовать за участников конкурса будут и телезрители.

    "Солнце русской поэзии закатилось"

    Премьера документального фильма "Александр Пушкин. Нет, весь я не умру..." - на ТВ Центре, 6 ноября в 11:45. Фильм о последних годах жизни великого русского поэта, о травле со стороны царского двора и светского общества, о колоссальных долгах, в которых он увяз, о непонимании и нелюбви жены, а также о других причинах, приведших к трагическому финалу. Почему на самом деле Пушкин тяготился обязанностями камер-юнкера при дворе императора Николая I? Кто мог быть автором анонимного пасквиля, спровоцировавшего дуэль? Допустимо ли предположить, что Дантес в момент рокового поединка прятал под одеждой кольчугу? Какие тайны могут скрывать письма Дантеса, хранящиеся сегодня в Америке? В фильме участвуют праправнук поэта Александр Пушкин, праправнук Жоржа Дантеса Лотер де Геккерен Дантес, критик, прозаик, автор теории литературной мистификации как самостоятельного вида искусства Владимир Козаровецкий, поэт, философ и литературный критик Константин Кедров, главный хранитель Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Александр Кулинский и другие эксперты.

    Власть разлучила влюбленных

    В новом фильме "Разлученные властью" ("ТВ Центр", 9 ноября, в 23:05) - пять несчастливых историй любви: дочери Сталина Светланы и сценариста Алексея Каплера, дочери Брежнева Галины и иллюзиониста Игоря Кио, дочери Ле Зуана (генерального секретаря ЦК компартии Вьетнама) Ань и советского ученого Виктора Маслова, актрисы Татьяны Окуневской и югославского маршала Иосипа Броз Тито, актрисы Александры Завьяловой и бизнесмена из США Отелло Черезолли. Участвуют: актрисы Мария Аронова, Алла Будницкая, Светлана Светличная, телеведущая Елена Ханга, режиссер Владимир Краснопольский, сценарист Павел Финн, двоюродный брат Светланы Аллилуевой Александр Аллилуев, подруга Светланы Аллилуевой Ольга Ривкина, подруга Галины Брежневой Виктория Лазич, внук Иосипа Броз Тито Иосип "Йошка" Тито, советский, российский ученый Виктор Маслов, дети Маслова Татьяна и Антон Масловы, ветеран службы внешней разведки Михаил Любимов и другие.

    Дарья Мороз: легкость и труд

    Программа "Линия жизни" с Дарьей Мороз - на "России К" 10 ноября в 20:35. Популярная артистка театра и кино Дарья Мороз обладает внушительным для своего возраста актерским опытом. Точкой отсчета в профессиональной карьере она считает фильм Георгия Данелия "Фортуна", вышедший на экраны в 2000 году. Именно после съемок в этой картине Дарья решила стать актрисой. Ее профессиональная карьера - яркое опровержение фразы "природа отдыхает на детях талантливых родителей". И обладание кинематографическими и театральными наградами это только подтверждает. Она всегда открыта новым знаниям, поэтому к актерскому диплому Школы-студии МХАТ добавила продюсерский, окончив Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Со стороны кажется, что удача не покидает ее. Но за видимой легкостью и везеньем стоит колоссальный труд.

    Открыты двери в "Универе"

    На ТНТ выходит новый сезон комедийного сериала "Универ" (7 ноября в 20:00). Теперь в "Универе" появится новый красавчик - видеоблогер Артем Ребров. Его сыграет певец, танцор, телеведущий Влад Соколовский. Ребров возглавит новый канал "Универ ТВ", где будут работать блондинка Маша (Анна Хилькевич) и неугомонная Ника (Екатерина Шумакова). И если Маше нравится Артем, то Ника видит в нем лишь конкурента и негодяя с завышенной самооценкой. Выдержит ли женская дружба испытание? Как поведет себя Валентин Будейко (Александр Стекольников), узнав о назревающем романе бывшей? А сынок олигарха Антон Мартынов (Станислав Ярушин) снова влюбится. Под прицелом окажется Вика (Юлия Франц). Антону предстоит включить все свое обаяние, лицемерие и подхалимство… Свобода отъявленного холостяка Артура Микаэляна (Арарат Кещян) под угрозой! Мама решила взять инициативу в свои руки…

    Миссис Клювдия, Поночка и Скрудж Макдак

    На канале Disney состоится суперпремьера нового комедийно-приключенческого мультсериала "Утиные истории" (6 ноября в 19:30). Проект основан на одноименном классическом сериале 1987 года, отмеченном престижной премией "Энни". В центре сюжета - продолжение захватывающих приключений миллионера Скруджа Макдака, его племянника Дональда Дака, неразлучной троицы Билли, Вилли, Дилли и их друзей. Вместе с педантичной Миссис Клювдией, любознательной Поночкой и неисправимым оптимистом Зигзагом Маккряком отважные герои отправляются в невероятное путешествие далеко за пределы родного Дакбурга. В новых "Утиных историях" телезрителей также ждет встреча с богачом-бородачом Флинтхартом Гломгольдом, чудаковатым изобретателем по имени Винт Разболтайло, коварной Мамашей Гавс и ее зловредными сыновьями, а также с невероятным Уткороботом Гизмо и другими известными героями. В сериале появятся и новые персонажи, среди которых: миллионер и большой ценитель современных технологий Марк Клювс, а также юная любительница путешествий Лина. Отметьте себе, что 6 ноября в рубрике "Большая анимация в 19:30" на Канале Disney состоится премьера специального эпизода "Утиные истории: Навстречу приключениям", а регулярный показ новых серий ждет зрителей с 11 ноября по субботам в 18:40.

    Определись в автомобиле

    Чем руководствуется покупатель при выборе автомобиля? Статистика сурова: 52% будущих автовладельцев в первую очередь обращают внимание на рекламу. За слоганами и брендами производители скрывают настоящие качества машин. Их раскроет новая "Программа испытаний", которая стартует 12 ноября в 11.30 на телеканале "Че". Известный ведущий и автогонщик Андрей Леонтьев вместе с героями программы проведет собственную экспертизу и выберет лучший автомобиль. В каждом выпуске участвуют три машины одного класса и одной ценовой категории. Кузов и салон будут тщательно закамуфлированы, а отличительные знаки скрыты. Разгадать марку и модель - лишь одна из целей героев "Программы испытаний". Их основная задача - проверить реальные качества авто, забыв о брендах. В этом героям программы - простым водителям - помогут опытные автогонщики, инженеры и дизайнеры. Среди них многократный призер и победитель различных международных гоночных серий, чемпион России по автогонкам в классе "Туринг" Олег Кессельман, чемпион России по ралли Михаил Скрипников, почетный член Российской академии художеств, самый знаменитый российский автодизайнер Владимир Пирожков.

    Жена уходит из дома

    Если жена стала часто уходить из дома в неизвестном направлении, избегать прямых вопросов, а в глазах у нее появились блеск и азарт, возможно, она серьезно… взялась за карьеру мужа. С 20 ноября "Dомашний" покажет сериал "Что делает твоя жена?".

    Игорь Логинов (Кирилл Жандаров) - следователь, которому никак не удается преуспеть в карьере: дела не раскрываются, на повышение надежды нет, да еще и вот-вот уволят. Его жена Валерия (Анна Слю) - художница без постоянной работы, которая очень любит мужа и поддерживает его при каждой неудаче. Когда Лера понимает, что только словами и заботой здесь не обойтись, она берет расследования Игоря в свои руки. Удастся ли ей раскрыть самые запутанные дела и помочь мужу втайне ото всех, даже от него самого?

    "Чернобыль" перенесется в США

    Этого момента фанаты ждали три года, пересматривая первый сезон и споря в соцсетях о старте второго. И вот теперь официально: второй сезон сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" выйдет в эфир ТВ-3 10 ноября. Как и первый сезон, "Чернобыль 2" будет состоять из 8 серий. В первом сезоне герою Константина Давыдова удалось предотвратить взрыв в Чернобыле, и действие второго сезона стартует в альтернативной реальности, созданной в стилистике ретрофутуризма, где СССР не распался, а стал главной мировой сверхдержавой, флагманом передовых технологий и законодателем мод. Героям сериала предстоит также отправиться в США. "Чернобыль 2. Зона отчуждения" стал первым российским сериалом, снятым в Голливуде с участием американских актеров, задействованных в таких крупных голливудских проектах, как "Форсаж", "Маллхоланд драйв", "Игра престолов", "Родина", "Американская история ужасов", "Секретные материалы", "Скорая помощь", "Звездный путь" и других. Каждая из серий второго сезона представляет собой отдельный жанр - элементы фильма-катастрофы, боевика, мистического триллера, ретро-драмы последовательно вплетаются в повествование, пока главные герои ищут способы предотвратить еще одну ядерную катастрофу. Шведского специалиста Андерса Банке, снимавшего первый сезон, сменил в режиссерском кресле Павел Костомаров, создатель второго сезона сериала "Закон каменных джунглей", известный документалист и оператор большого кино, обладатель премии Берлинского международного кинофестиваля. Телеведущая, модель и певица Ольга Бузова сыграла в сериале диктора новостей "Первого образовательного канала ТНТ". Рэпер L’One записал 7 оригинальных треков, которые вошли в саундтрек второго сезона, изданный отдельным релизом. Новый альбом L'One - это свежая авторская фантазия на тему советских хитов.

    "Одноклассники" в Аркаиме

    6 ноября РЕН ТВ представит необычный проект Игоря Прокопенко - иронично-провокационное расследование "Русские булки". В течение дня зрители увидят новые документальные фильмы и смогут выиграть поездку в Аркаим. Премьерный показ пройдет одновременно в телеэфире и в digital-среде - в социальной сети "Одноклассники". Проект "Русские булки" покажет, чем 100 лет назад закончилась Великая Сексуальная революция в России, и какие эротические традиции Гипербореи и Древней Руси сохранились до наших дней. Также Игорь Прокопенко расскажет, кто и зачем фальсифицирует нашу историю, за какую сумму американцы хотели купить у нас Сибирь, и для чего Хрущева готовили к контакту с НЛО. Трансляция начнется в 10 часов по московскому времени. Это уже не первый раз, когда телеканал объединяет эфирное и диджитальное вещание - в таком формате зрители уже посмотрели премьеры многосерийного боевика "Отцы" и сериала "Беглец" с Иваном Охлобыстиным. Викторина во время эфира продлится весь день. Чтобы получить шанс на победу, необходимо посмотреть "Русские булки" и услышать 9 вопросов Игоря Прокопенко; зайти на сайт www.prokopenko.tv и отправить правильные ответы на все 9 вопросов до окончания трансляции (полночь по московскому времени). Пять первых зрителей, верно ответивших на все 9 вопросов, получат в подарок книги Игоря Прокопенко с автографом и пожеланиями автора. А победитель, определить которого поможет компьютер, поедет со съемочной группой телеканала в древний город Аркаим - колыбель славянского мира. Победители викторины будут объявлены в программе "Военная тайна", 11 ноября в 12:25 на РЕН ТВ.

    Поделиться