06.11.2017 14:20
    Поделиться

    На Алтае возбудили дело после взрыва газа в частном доме

    Органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов жителями села Алтайское Алтайского района. В доме, где они проживают, произошел хлопок газовоздушной смеси.

    - Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

    По данным следствия, инцидент случился 5 ноября 2017 года около пяти часов вечера по местному времени, от вспышки газа пострадала семья из четырех человек.  Мужчина, женщина и двое их совершеннолетних детей с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинские учреждения.

    Установлено, что в этот день сотрудники газовой службы выполняли работы по подключению данного жилого дома к центральному газовому отоплению.

    Следствию предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за надлежащее оказание услуг и выполнение работ по монтажу газопровода. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться