06.11.2017 13:05
    Поделиться

    Опубликовано видео с места самоподрыва боевика в Ингушетии

    Опубликованы видеокадры с места нападения боевиков на пост ДПС в Ингушетии. На видео попало здание, практически полностью разрушенное взрывом. Также видны боеприпасы, которыми были вооружены преступники.

    По данным НАК, боевики пытались скрытно приблизиться к посту, чтобы совершить нападение на правоохранителей, однако получили отпор. Один террорист-смертник, по предварительным данным, совершил самоподрыв. Его сообщник в ходе завязавшейся перестрелки был уничтожен. Никто из гражданских лиц не пострадал. Однако смертельные ранения получили два полицейских. Их раненые коллеги доставлены в Республиканскую клиническую больницу, где их навестил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он взял происшествие под личный контроль.

    Состояние пациентов, находящихся в реанимационном отделении, тяжелое. Медики делают все для спасения их жизней.

    Напомним, ЧП произошло накануне у села Яндаре, расположенном южнее города Карабулак и в нескольких километрах от Назрани, на федеральной трассе "Кавказ". Бандиты были серьезно вооружены. На месте ЧП обнаружены боеприпасы и оружие. Также найдено самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами.  По оценкам специалистов, мощность заряда составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

    В Назрановском районе Ингушетии, где произошло нападение, введен режим контртеррористической операции. Тотчас было организовано движение по объездным дорогам, так как на время проведения следственных действий трассы пришлось перекрыть.

    Возбуждено уголовное дело по двум статьям: посягательство на жизни сотрудников правоохранительных органов и незаконное хранение оружия. Личности преступников устанавливаются.

    Поделиться