06.11.2017 14:30
    Поделиться

    Славен Билич уволен с поста главного тренера "Вест Хэма"

    Руководство английского "Вест Хэма" отправило в отставку главного тренера Славена Билича. Об этом сообщается на официальном сайте лондонского клуба. Вместе с Биличем "молотобойцев" покинули его помощники - Никола Юрчевич, Эдин Терзич, Юлиан Дикс и Мильенко Рак.

    "Мы благодарим Славена за те 2,5 года, что он руководил командой. Но мы считаем, что настала пора перемен. Имя предшественника Билича будет объявлено в ближайшие дни", - говорится в заявлении на сайте "Вест Хэма".

    Увольнение Билича ни для кого не стало сюрпризом. Хорват был близок к уходу из клуба еще в прошлом сезоне. Но всякий раз, даже после унизительных домашних поражений от "Арсенала" (1:5) и "Манчестер Сити" (0:5), а также вылета из квалификации Лиги Европы, руководство "Вест Хэма" продолжало доверять Биличу.

    Однако терпению боссов лондонцев пришел конец в минувшую субботу, когда команда потерпела разгромное домашнее поражение от "Ливерпуля"(1:4) в матче 11-го тура чемпионата Англии и опустилась в зону вылета.

    Что касается сменщика Билича, то, скорее всего, им станет бывший главный тренер "Эвертона" и "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес. По данным британских СМИ, у шотландца уже состоялась встреча с руководством "Вест Хэма".

    Напомним, что с мая 2012 по июнь 2013 года Билич был наставником московского "Локомотива". Затем он тренировал "Бешикташ", а летом 2015 года Славен подписал контракт с "Вест Хэмом", за который он выступал еще в бытность футболистом в 1996 году.

    Поделиться