06.11.2017 10:19
    Поделиться

    В Киргизии два ДТП унесли жизни 13 человек

    На юге Киргизии в городе Таш-Кумыр в результате лобового столкновения двух автомобилей Honda Stepwgn и газовоз MAN погибли восемь человек, в том числе восьмимесячный ребенок. Еще двоих пострадавших госпитализировали в местную городскую больницу Таш-Кумыра. Однако полученные ими травмы оказались несовместимые с жизнью и медикам спасти людей не удалось.

    По данным МЧС КР, трагедия произошла на 457-м километре автодороги Бишкек - Ош 6 ноября примерно в 00.05.

    Несколькими часами ранее в Бишкеке на проспекте Чингиза Айтматова столкнулись сразу три легковых автомобиля.

    "Автомобиль Toyota Camry темного цвета задел Toyota Vitz, которая двигалась впереди. После столкновения Toyota Camry вылетела на встречную полосу движения, где в это время в противоположном направлении двигалась машина также марки Toyota Camry светлого цвета. Произошло еще одно столкновение, после чего первая Toyota Camry загорелась. На месте ДТП погибли пять человек, еще три человека получили травмы различной степени тяжести", - говорится в официальном сообщении Главного управления дорожно- патрульной службы МВД Киргизии.

    Напомним, менее полугода назад ситуация на автомагистралях Киргизии и высокий уровень ДТП обсуждались на заседании совета безопасности КР, который возглавлял Темир Джумакадыров. Менее месяца назад он также трагически погиб в ДТП.

    Поделиться