06.11.2017 21:46
    Поделиться

    Власти обнаружили видеозапись стрельбы в церкви в Техасе

    Власти американского городка Сатерленд Спрингс обнаружили видеозапись стрельбы в баптистской церкви. Как сообщает The Daily Caller, местный пастор Фрэнк Померой установил в здании камеру, которая записывала службы, и каждую неделю выкладывал ролики в интернет.

    По словам представителя управления Техаса по общественной безопасности Фримена Мартина, власти обнаружили последнюю запись, сделанную во время трагедии.

    В воскресенье утром вооруженный мужчина в маске и бронежилете открыл огонь по прихожанам церкви. 26 человек погибли, около 20 пострадали, часть из них находится в критическом состоянии. Среди жертв - несколько детей, включая 14-летнюю дочь пастора.

    Когда нападавший, вооруженный винтовкой, вышел из здания, по нему открыл огонь один из местных жителей. Спустя некоторое время подозреваемый был найден мертвым в машине, предполагается, что он покончил с собой. Им оказался Девин Патрик Келли. Как стало известно СМИ, ранее он был уволен из ВВС США за недостойное поведение.

    По данным правоохранительных органов, ему принадлежало три огнестрельных оружия, одно из них было обнаружено в церкви, еще два - в машине. Полиции предстоит выяснить, как оно у него оказалось, поскольку, по закону, если человек был уволен с воинской службы, ему запрещено покупать оружие.

    Поделиться