07.11.2017 13:08
    Поделиться

    Мирослав Клозе представит Кубок мира на жеребьевке ЧМ-2018 в Москве

    Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира по футболу, член тренерского штаба сборной Германии Мирослав Клозе представит Кубок мира на жеребьевке мирового первенства 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

    Клозе является чемпионом мира 2014 года, также он завоевал "серебро" на ЧМ-2002 и "бронзу" ЧМ-2006 и ЧМ-2010. Мирослав - единственный футболист-обладатель четырех медалей различных мировых первенств. Помимо того, что он является обладателем рекорда по количеству голов на ЧМ с 16-ю мячами, он также - лучший бомбардир в истории немецкой сборной. На его счету 71 забитый мяч в 137 играх.

    "По очевидным причинам с чемпионатами мира у меня связаны особые воспоминания. Для меня честь снова быть частью этого события даже после окончания карьеры и представлять России и миру трофей, за который мы с таким трудом сражались в 2014 году в Бразилии", - заявил Клозе.

    Бывший нападающий добавил, что у него невероятные ожидания от предстоящего ЧМ. Он подчеркнул, что Кубок конфедераций, состоявшийся в России в 2017 году, показал, что наша страна готова принять чемпионат мира.

    "Жеребьевка - один из тех моментов, когда ты понимаешь, что в течение нескольких минут взгляды всего футбольного мира сосредоточены на одном месте. У меня потрясающие ожидания. Я был в России на Кубке конфедераций ранее в этом году, и у меня нет никаких сомнений, что страна подарит нам еще одно потрясающее событие, когда примет чемпионат мира-2018".

    Жеребьевка ЧМ-2018 состоится 1 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В ней примет участие, в том числе, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

    Поделиться