07.11.2017 19:30
    Поделиться

    На сына главы МВД Авакова надели отслеживающий браслет

    Сын главы МВД Украины Александр Аваков, обвиняемый в финансовых махинациях по делу о закупке рюкзаков для оборонного ведомства, продемонстрировал электронный браслет, который теперь обязан носить на ноге все то время, что продолжается следствие. Фотографию с браслетом он разместил в соцсетях. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

    Теперь сын Арсена Авакова, которого Верховная Рада отказалась снять с должности министра внутренних дел, намерен доказать свою невиновность и "абсурдность" выдвинутых против него обвинений. Напомним, что ему инкриминируют присвоение 14 млн гривен (более 30 млн рублей) в рамках госзакупок рюкзаков для нужд МВД. Предполагаемые махинации с финансами и документами, о которых идет речь, имели место два года назад. 

    Вместе с Аваковым-младшим фигурантами "рюкзачного" дела стали бывший замминистра внутренних дел республики Сергей Чеботарь, а также глава фирмы, которая должна была изготовить партию заплечных сумок по итогам выигранного тендера. Все они были арестованы, а впоследствии отпущены до конца декабря "под личное обязательство". 

    Поделиться