07.11.2017 10:32
    Поделиться

    Овечкин и Кузнецов установили новые достижения в НХЛ

    Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу во второй игре подряд после пятиматчевой безголевой серии. Минувшей ночью он поразил ворота "Аризоны" - Александр сравнял счет, после чего уже в овертайме "столичные" вырвали победу со счетом 3:2.

    Несмотря на то, что пока Александр, показав на старте сезона феерическую игру, забивает пока нестабильно, очередной гол не помешал ему установить новое личное достижение. Он вышел на 12-е место за всю историю лиги по количеству шайб, заброшенных в большинстве - их у Александра стало 216. Он обошел в этом списке Джо Нуиндайка и дышит в спину Майку Гартнеру и Яромиру Ягру, у которых лишь на гол больше. Возглавляет же этот список известный в прошлом игрок "Баффало" Дэйв Андрейчук, за карьеру забросивший 274 шайбы, когда его команда имела численное преимущество.

    Возвращаясь к состоявшемуся матчу между "Вашингтоном" и "Аризоной", отметим также, что Овечкин довел счет своих голов в нынешнем сезоне до 11, выйдя на третье место в гонке снайперов. А лидирует среди голеадоров лиги форвард "Тампы" Никита Кучеров, забросивший на данный момент 14 шайб.

    Еще один российский игрок "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами, что позволило ему перешагнуть очередной рубеж. В 276 матчах, проведенных в НХЛ, он набрал 200 очков.

    В другом матче "Коламбус" на выезде уступил "Рейнджерс" со счетом 3:5. Но при этом в составе гостей отличился Артемий Панарин, прервавший безголевую серию, которая составляла к этому моменту 11 матчей. Эта шайба стала для него всего второй в сезоне.

    "Все меня подгоняли, да и я сам тоже - от этого не было уверенности, потому не забивал. Надеюсь, теперь все будет нормально, - приводят слова Панарина североамериканские СМИ. - Я взрослею, таких переживаний, как раньше, уже нет. И к своей серии без заброшенных шайб относился философски. Самое главное, что я не лентяй, и неправда, что я не хочу играть в хоккей. Но иногда что-то не получается".

    Поделиться