07.11.2017 13:24
    Поделиться

    Песков: Москва надеется на продолжение взаимодействия с МОК

    В интересах страны участие российских спортсменов в Олимпийских играх в 2018 году. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    "Москва надеется на продолжение взаимодействия с Международным олимпийским комитетом (МОК)", - заявил Дмитрий Песков. Он уточнил, что в Кремле не хотели бы "реализации сценария неучастия сборной РФ в Олимпийских играх-2018".

    Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможном допуске российской сборной на Олимпиаду-2018, но без гимна страны и участия в церемонии открытия. Депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев назвал это провокацией, а сенатор Алексей Пушков заявил, что "нельзя поддерживать торжество русофобии".

    Президент России Владимир Путин заявил в октябре, что допуск России к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, равно как и полный недопуск, будут "унижением для страны".

    Впрочем, в самом МОК назвали преждевременной спекуляцией появившуюся информацию о том, что организация может запретить исполнение гимна России на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщает ТАСС.

    Поделиться