07.11.2017 16:28
    Поделиться

    По просьбам москвичей началось озеленение столичных дворов

    По просьбам пользователей проекта "Активный гражданин" в Москве стартовали работы по озеленению дворов. Работы по высадке деревьев и кустарников проходят в рамках осеннего этапа акции "Миллион деревьев". Об этом сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

    Голосование за дворы, которые необходимо дополнительно озеленить, было проведено в октябре-декабре 2016 года. Москвичи также выбрали и породный состав, который будет украшать их дворы. Большинство проголосовали за ясень и сирень. Так во дворе по адресу: ул. Бутлерова д. 4, корп. 3 высадят 14 ясеней и 200 кустов сирени. Всего в этом сезоне будет озеленено 1,4 тыс. московских дворов, где запланировано высадить около 6,5 тыс. деревьев и более 132 тыс. кустарников.

    Напомним, впервые акция "Миллион деревьев" стартовала осенью 2013 года. Основной ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов. Заявки на высадку деревьев и кустарников принимались от жителей через управы районов, а с 2014 года - и через проект "Активный гражданин".

    Поделиться