07.11.2017 17:53
    Поделиться

    В Костроме задержали фальшивомонетчиков-миллионеров

    Полиция и ФСБ в Костроме задержали группу злоумышленников, продававших фальшивые пятитысячные банкноты. При обысках у подозреваемых нашли более четырех миллионов рублей и оружие, сообщает региональное УМВД.

    Как рассказали в полиции, на территории Костромской области злоумышленники занимались сбытом поддельных денег. Пятитысячные купюры они продавали реализаторам по полторы-две тысячи рублей за штуку.

    - Сотрудниками полиции задокументирован сбыт 20 поддельных банковских билетов Банка России. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса, - сообщили в УМВД.

    Когда оперативники нагрянули к подозреваемым домой, то у одного из них обнаружили больше четырех миллионов рублей. Кроме этого, в квартире без специального разрешения хранились два травматических пистолета и патроны к огнестрельному оружию. Сейчас изъятые деньги направлены на экспертизу. Специалистам предстоит проверить их подлинность.

    Владельца подозрительной квартиры заключили под стражу. Как уточнили силовики, брат одного из подозреваемых отбывает наказание за терроризм. Следствию предстоит проверить, не направлялись ли деньги от реализации фальшивок на финансирование незаконных вооруженных формирований.

    Поделиться