07.11.2017 06:35
    Поделиться

    В Приамурье завели дело после крушения самолета

    Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ан-2 в Амурской области. Об этом ТАСС сообщил руководитель управления Андрей Самарин.

    Расследование ведут по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    На месте ЧП работают следователи.

    Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, в свою очередь, начала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов.

    Напомним, сегодня утром самолет Ан-2 рухнул в 600 метрах от взлетно-посадочной полосы поселка Экимчан. От удара он загорелся. На борту находились два пилота, один из которых погиб. Второй пострадал незначительно и от госпитализации отказался. Пассажиров на борту не было.

    По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, у "кукурузника", принадлежащего компании "Зодиак-групп", при взлете выявилась неисправность. Летчик принял решение вернуться в воздушную гавань, но не дотянул до аэродрома.

    Самолет должен был прибыть в село Удское Хабаровского края.

    Поделиться