07.11.2017 09:48
    Поделиться

    Следователи назвали версии крушения Ан-2 в Приамурье

    Следователи обозначили три версии крушения самолета Ан-2 в Амурской области.

    "В качестве основных причин катастрофы следствие рассматривает техническую неисправность воздушного судна, нарушения в действиях экипажа и неблагоприятные погодные условия", - говорится на сайте СК РФ.

    В рамках расследования уголовного дела, возбужденного после катастрофы, изъята документация авиакомпании, касающаяся воздушного судна и его полета. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти пилота.

    Напомним, Ан-2 упал сегодня в 9:05 по местному времени в поселке Экимчан Селемджинского района Амурской области. Одному из двух находившихся на борту летчиков удалось выжить.

    "По версии следствия, воздушное судно, арендованное авиакомпанией "Даль-Транс-Аэро", выполняло рейс по маршруту поселок Экимчан - село Удское Хабаровского края. Спустя короткий промежуток времени после взлета, не набрав высоту, самолет столкнулся с деревьями и земной поверхностью вблизи жилых домов поселка Экимчан, после чего произошло его возгорание. В результате самолет практически полностью уничтожен огнем", - рассказали в СК.

    Ранее Благовещенская транспортная прокуратура назвала отказ двигателя одной из наиболее вероятных причин крушения.

    Поделиться