07.11.2017 10:56
    Поделиться

    Обанкротившийся Татагропромбанк начнет выплаты кредиторам 15 ноября

    Обанкротившийся Татагропромбанк начнет выплаты кредиторам 15 ноября. Об этом сообщает конкурсный управляющий банка - Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

    В сообщении сказано, что расчеты с кредиторами первой очереди, требования которых включены в реестр, будут производиться с 15 ноября 2017 года по 14 февраля 2018 года. Но не полностью: 7,77% суммы установленных требований будут перечисляться кредиторам на указанные ими банковские счета.

    Всего в реестр включены требования 124 кредиторов на общую сумму 1,7 млрд рублей, в том числе требования 108 кредиторов первой очереди на сумму 1,6 млрд рублей и 16 кредиторов третьей очереди на сумму 114,1 млн рублей.

    Еще раньше, начиная с апреля, Агентство по страхованию вкладов начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам Татагропромбанка, у которого Центробанк отозвал лицензию. Общая сумма выплат составила около 1,66 млрд рублей, количество пострадавших вкладчиков - порядка 3,2 тысячи человек.

    Банк России отозвал у Татагропромбанка лицензию на осуществление банковских операций в связи с утратой капитала и нарушением законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

    Поделиться