07.11.2017 20:30
    Поделиться

    Пенсионер из Оренбуржья стал призером конкурса "Спасибо Интернету"

    Житель оренбургского села Курманаевка Сергей Ефимов вошел в число призеров III Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету - 2017". Он занял третье место в номинации "Интернет-краевед".

    Как сообщили в министерстве социального развития Оренбургской области, всего же от пенсионеров региона на конкурс поступило 63 работы. По числу участников Оренбуржье вошло в первую 20-ку субъектов страны.

    Следует отметить, что продвинутым интернет-пользователем Сергей Ефимов стал благодаря курсам "электронного ликбеза", действующим в регионе для людей старшего возраста.

    - Содействие в обучении компьютерной грамотности Сергею Михайловичу в рамках клубной деятельности оказывали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Курманаевском районе, - уточнили в ведомстве.

    Кроме того, в 2017 году мужчина прошел специальные курсы в педагогическом колледже Бузулука, организованные в рамках областной программы, которую реализует минсоцразвития области. Программа финансируется за счет регионального бюджета и Пенсионного фонда РФ.

    Справка "РГ"

    За три года в Оренбуржье в рамках областной социальной программы компьютерной грамотности было обучено 2817 неработающих пенсионеров, 999 из них - в текущем году. На организацию обучения было направлено 3840,56 тысяч рублей (1515,1 тысяч рублей - доля областного бюджета, 2325,46 тысяч рублей - Пенсионного фонда).

    Поделиться