07.11.2017 18:48
    Поделиться

    На Кубани полиция завела уголовные дела против "воров в законе"

    Кубанская полиция в течение нынешнего года возбудила несколько уголовных дел против так называемых "воров в законе" и их подельников. Об этом заявил глава ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский на встрече с журналистами краевых и федеральных СМИ, которая состоялась сегодня в краевой филармонии и была посвящена подведению итогов года в работе правоохранительных органов.

    - Сейчас организованная преступность в крае - это в основном грузинское направление, - сказал глава кубанской полиции. - Перед Олимпиадой-2014 мы провели в крае большую работу по решению вопросов именно по этому сектору. Если в нашем регионе кто-то и появляется из криминальных авторитетов, то на них оказывается воздействие и долго они у нас не задерживаются.

    Также глава кубанской полиции на встрече с журналистами отметил, что охранять порядок на улицах городов, особенно во время проведения каких-то массовых мероприятий, сотрудникам МВД помогают казаки. Сейчас в крае действует 47 таких казачьих дружин, которые патрулируют улицы совместно с полицейскими. Результатом стало уменьшение числа правонарушений в общественных местах. Кроме того, совместно с казаками раскрыто 89 преступлений и составлено более четырех тысяч административных протоколов.

    В тоже время, Владимир Виневский заявил, что создание полностью автономной муниципальной казачьей милиции - это спорный и труднореализуемый вопрос, который стоит обсуждать.

    Говоря о работе службы собственной безопасности полиции, глава ведомства сказал, что за текущий год 182 преступления, в которых замешаны сотрудники МВД, поставлены на учет.

    Поделиться