07.11.2017 21:15
    Поделиться

    На Кубани после ДТП со школьным автобусом госпитализированы 13 человек

    В результате аварии, которая произошла на Кубани сегодня вечером в районе станицы Новомышастовская, в больницу попали 13 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    Как рассказывала "РГ", авария произошла в 17.29 на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин. Здесь столкнулись школьный автобус Hyundai и автомобиль Toyota Land Cruiser.

    В автобусе находился 31 человек, в том числе четверо взрослых и 27 детей. Водитель джипа от полученных травм скончался на месте. Пострадавшие госпитализированы, по предварительным данным, с ранениями средней степени тяжести.

    - На место ДТП сразу же прибыли бригады медиков из Красноармейского района. ЦРБ принимает раненых. При необходимости медицинская помощь, включая высокотехнологичную, будет предоставлена ведущими краевыми клиниками. Также, если понадобится, экстренно задействуем и санавиацию. Региональному министерству здравоохранения поручил держать ситуацию на контроле, а властям муниципалитета - позаботиться о предоставлении мест для временного размещения остальных пассажиров, - сообщил глава края Вениамин Кондратьев.

    На месте работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и психолог. Автодорога не перекрыта, движение осуществляется в штатном режиме. Всего в ликвидации ЧС задействовано 28 человек и 11 единиц техники.

    Сейчас проверку по данному факту проводят правоохранители.

    Поделиться