07.11.2017 13:08
    Поделиться

    В крупных городах Югры эвакуировали школы и торговые центры

    В крупных городах Югры началась эвакуация в местах массового пребывания людей. Причиной стало сообщение о террористической угрозе, поступившие в правоохранительные органы. Места, которые могут быть заминированы, в сообщении не указаны.

    В социальных сетях жители рассказывают, что в Нижневартовске эвакуируют школы, больницы, перинатальный центр, торговые центры, в Сургуте - торговые центры.

    О причинах эвакуации в Сургуте рассказал глава администрации Вадим Шувалов, обратившись к горожанам в социальной сети "ВКонтакте":

    - Несмотря на то, что поступившее сообщение, по данным правоохранительных органов, предварительно является ложным, антитеррористической комиссией города и оперативными службами принято решение о полномасштабной проверке всех возможных мест массового пребывания людей с упором на школы города с проведением эвакуации части из них. Прошу всех жителей города с пониманием отнестись к данной ситуации и принимаемым мерам, - говорится в сообщении.

    Подобную информацию сообщил журналистам заместитель главы Нижневартовска Николай Лукаш. Как сообщает "Интерфакс", Лукаш заявил о проведении проверки и частичной эвакуации мест массового скопления людей. Для обследования таких мест по тревоге поднят весь личный состав полиции.

    - Сообщение поступило по электронной почте, и, по предварительным данным, оно пришло из Москвы", - сообщает агентство со ссылкой на замглавы города.

    Поделиться