07.11.2017 19:08
    Поделиться

    Сын Джорджа Ромеро снимет приквел к "Ночи живых мертвецов"

    Сын Джорджа Ромеро снимет приквел к "Ночи живых мертвецов".

    Культовый режиссер Джордж Ромеро, недавно покинувший этот мир на 77-м году жизни, впечатал свое имя в историю кинематографа не только как отец почти всех зомби-новелл в их современном виде, но и как автор, вложивший в эту ходячую метафору социальный фактор, нередко игнорируемый многими его последователями.

    И вот из стана Ромеро поступили новости: сын режиссера, Кэмерон Ромеро, сообщил, что готовится снять Rise of the Living Dead - приквел к "Ночи живых мертвецов".

    Сам постановщик сообщил, что многие давно просили его снять нечто подобное, но по разным причинам он от этого отказывался. А сейчас, когда есть силы и финансовые возможности, Ромеро-младший решил все же попробовать отдать дань уважения своему именитому отцу и снять очень личное кино, без каких-либо претензий и пафоса или попытки сыграть на репутации его родителя.

    Сюжет, по задумке Кэмерона Ромеро, развернется в начале 1960-х, где в центре истории окажется ученый по имени Райан Картрайт, обеспокоенный проблемой воскрешения людей в случае ядерной войны. Но результаты исследований ученого приведут к весьма неприятным результатам.

    Дата премьеры фильма пока не оговаривается.

    Поделиться